您当前的位置 : 余姚新闻网  >  余姚新闻
2020年浙江省“春蚕奖”“绿叶奖”等名单来了!余姚这些人上榜!
发布时间:2020年09月07日 21:19:00 新闻热线:62726789 , 62735052 | 首页 | 逛逛论坛

  今天晚上7点半,我省庆祝第36个教师节暨第四届最美教师发布会在杭州召开。

  会议颁发了2020年浙江省“春蚕奖”“绿叶奖”“浙江省特教园丁先锋奖”等奖项,并发布第四届最美教师名单。

  今年哪些老师获得了这些奖项?其中有你的老师吗?一起来看看——

  省“春蚕奖”获奖名单

  杭州市(49人)

  吴一青 浙江省杭州高级中学

  张帆 杭州市电子信息职业学校

  张燕琴 杭州文汇学校

  杨昕珠 北京师范大学附属杭州中学

  任敏龙 杭州天地实验小学

  蔡咏梅 杭州市绿洲花园幼儿园

  彭音 杭州市长青小学

  高琼 浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

  翁小桃 杭州采实教育集团

  袁红强 杭州市德胜小学

  孙钰红 杭州市拱墅区教育研究院

  潘国根 杭州市文一街小学

  沈洁 杭州市政苑小学

  郑建新 杭州市十三中教育集团(总校)

  田冰冰 杭州市春晖小学

  杜伟东 杭州市萧山区第二高级中学

  顾海燕 杭州市萧山区第四中等职业学校

  李卫星 萧山区朝晖初级中学

  沈洋 萧山区湘湖小学

  丁水法 萧山区世纪实验小学

  张焕 杭州市余杭区乔司第三幼儿园

  王方鸣 杭州市临平职业高级中学

  姜晓燕 杭州市余杭区天长世纪小学

  何卫锋 杭州市余杭区太炎中学

  胡胜海 杭州市瓶窑中学

  周林锋 浙江省富阳中学

  汪利章 杭州市富阳区职业高级中学

  庄道群 杭州市富阳区春江中心小学

  钱国盛 杭州市富阳区永昌镇中心小学

  陆军波 杭州市富阳区场口镇中学

  金卫锋 杭州市临安区天目高级中学

  潘华勇 杭州市临安区昌化职业高级中学

  梅晨霞 杭州市临安区晨曦小学

  潘生伟 杭州市临安区天目山镇藻溪小学

  徐玉华 浙江省桐庐中学

  舒立新 桐庐县职业技术学校

  范双荣 桐庐县横村小学

  胡荣正 浙江省淳安中学

  方剑国 淳安县威坪镇初级中学

  张东华 淳安县姜家镇中心小学

  姜蔚颖 淳安县富文乡中心小学

  谢余泉 浙江省严州中学

  饶建军 建德市明珠小学

  余晓玮 建德市洋安中心学校

  何家壁 杭州市文海实验学校

  傅利兴 萧山区临江第一初级中学(未更名)

  张云 杭州市临安区博世凯实验小学

  方小峰 建德市大慈岩初级中学

  周素颖 杭州市建兰中学

  宁波市(40人)

  周丕芬 宁波中学

  乐海霞 宁波市咸祥中学

  张贤水 宁波市古林职业高级中学

  钱文君 宁波市职成教教研室

  唐伟红 海曙区章水镇中心小学

  张敏华 海曙区教育局教研室

  俞国栋 海曙区雅戈尔中学

  余勇 宁波大学附属学校

  丁裕 宁波市中城小学

  沈晓敏 镇海区艺术实验小学

  郭绍仪 北仑中学

  刘飞耀 宁波滨海国际合作学校

  林红 李惠利幼儿园

  陈伟忠 宁波市第十九中学(宁波艺术实验学校)

  郑瑞 鄞州区董玉娣中学

  蒋岚 鄞州区特殊教育中心

  郭拯 慈溪市教育局教研室

  欧阳凯 慈溪中学

  潘荣荣 慈溪职业高级中学

  王寅 慈溪市凤湖初级中学

  焦秀丽 慈溪市杭州湾初级中学

  张葵葵 慈溪市实验幼儿园教育集团

  方松 奉化高级中学

  田小波 奉化区城北中学

  张蕾 奉化区溪口镇中心小学

  俞林 奉化区职业教育中心学校

  毛亚峰 余姚市实验学校

  杨文杰 余姚市梨洲小学

  刘永永 余姚市泗门镇中心小学

  程载国 余姚中学

  黄菁 余姚市特殊教育中心

  王媛 宁海县知恩中学

  严珊珊 宁海县中心幼儿园

  叶琪琪 宁海县强蛟镇中心小学

  蒋健 象山县定塘中学

  鲍晓燕 象山县石浦镇昌国小学

  单森权 象山县教育局教科研中心

  严灵剑 象山中学

  童军 东钱湖中心小学

  顾可雅 宁波国家高新区信懋小学

  温州市(50人)

  吴军 温州第二高级中学

  王恒心 温州市职业中等专业学校

  林小玲 温州外国语学校

  郑建荣 温州市第二中学

  南赛月 温州市实验中学

  张璐 温州市鹿城区教育研究院

  韩克剑 温州市上戍中学

  金晓群 温州市第四幼儿园

  刘彬 温州市龙湾区教师发展中心

  朱蕾 温州市瓯海区外国语学校

  邹丽娟 温州市瓯海区仙岩第二中学

  郑王卉 温州市瓯海职业中专集团学校(瞿溪校区)

  曾国信 温州市洞头区海霞中学

  赵银玲 乐清市虹桥镇第九小学

  柯珂 乐清市丹霞路小学

  张添然 乐清市柳市镇第十二小学

  林荣西 乐清中学

  柴黎丹 乐清市第二中学

  周洁静 乐清市特殊教育学校

  周春燕 乐清市虹桥镇妇联幼儿园

  谢晓晓 乐清市大荆镇镇安学校

  苏香妹 瑞安中学

  袁丽君 瑞安市农业技术学校

  赵慧芳 瑞安市飞云中学

  陈小龙 瑞安市曹村镇学校

  胡利盛 瑞安市实验小学

  潘权威 瑞安市安阳实验小学

  林婷 瑞安市莘塍中心幼儿园

  李求邦 龙港中学

  钟景助 龙港市第十小学

  陈海光 永嘉中学

  郑乐乐 永嘉县实验小学

  徐永新 永嘉县瓯北中心小学

  潘松斌 永嘉县岩头镇中心小学

  应建文 永嘉县巽宅镇中心小学

  赵汉莲 文成县第二实验小学

  池乾蕻 文成县珊溪镇中心小学

  杨州 平阳县昆阳镇第二小学

  兰衍局 平阳县鳌江镇第七小学

  魏蕾蕾 平阳县萧江镇第二中学

  徐竖 平阳中学

  叶杨才 平阳县第二职业学校

  程春香 泰顺中学

  林承勤 泰顺县仕阳镇第二小学

  陈盛益 苍南县灵溪中学

  陈裕华 苍南县灵溪镇第六小学

  黄海英 苍南县灵溪镇沪山小学

  方仲可 苍南县钱库镇第一中学

  叶友怀 苍南县马站镇第二小学

  汪洁飞 温州滨海学校

  湖州市(14人)

  周国平 浙江省湖州中学

  蔡轶佳 湖州市吴兴高级中学

  姚律 浙江省湖州艺术与设计学校

  徐来潮 湖州市第四中学教育集团

  费国良 湖州市织里镇轧村小学

  冯月忠 湖州市浔溪中学

  刘英 湖州市善琏镇含山小学

  嵇莲英 德清县秋山幼儿园

  黄晓华 德清县实验学校

  杭伟华 长兴中学

  冯银南 长兴县夹浦镇中心小学

  徐盘群 长兴县煤山镇中心幼儿园

  涂卫国 长兴县安吉县第四小学

  袁和林 安吉县教育科学研究中心

  嘉兴市(21人)

  张建斌 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

  孟广斐 嘉兴技师学院

  蒋雄超 嘉兴市南湖区余新镇中心小学

  唐燕迎 嘉兴市第二幼儿园

  董权 王江泾镇中心小学

  陆志春 上海外国语大学秀洲外国语学校

  薛利明 嘉善县干窑小学

  沈祺琼 嘉善县杜鹃幼儿园

  郝红花 平湖市职业中等专业学校

  姚良 杭州师范大学附属乍浦实验学校

  王静娟 平湖市行知小学

  李群燕 滨海小学

  崔保祥 海盐县博才实验学校

  朱洪俊 海宁市高级中学

  傅彩云 海宁市硖石中学

  张志明 海宁市仰山小学

  平静 海宁市袁花镇谈桥中心小学

  蔡新良 浙江广播电视大学桐乡学院

  沈建松 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学

  倪洪亮 桐乡市崇德初级中学

  陈亚军 桐乡市实验幼儿教育集团实验幼儿园

  绍兴市(26人)

  言世洪 绍兴市袍江中学

  赵国良 绍兴市建功中学

  许伟刚 绍兴市北海小学教育集团

  宋健 绍兴市柯桥区鉴湖中学

  蔡爱娣 绍兴市柯桥区职业教育中心

  余旭红 绍兴市柯桥区浙光中学

  孙菊英 绍兴市柯桥区漓渚镇中心幼儿园

  金雅芳 浙江省春晖中学

  丁立军 绍兴市上虞区春晖外国语学校

  范立军 绍兴市上虞区百官小学

  朱臣 绍兴市上虞区曹娥街道中心幼儿园

  蔡仁洧 诸暨市滨江初级中学

  杨慧 诸暨市浣东初级中学

  周卫伟 诸暨市岭北镇中心学校

  张英 诸暨市暨阳街道暨阳小学

  冯洪明 诸暨中学暨阳分校

  蔡陆定 诸暨荣怀学校

  陈祖康 嵊州市剡城中学教育集团城东校区

  王孙君 嵊州市剡溪小学教育集团雅致校区

  丁寒波 嵊州中学

  裘金圆 嵊州市仙湖幼儿园

  梁永霞 浙江省新昌中学

  叶松英 新昌县育英小学

  邱仁平 新昌县小将中学

  蒋抗力 绍兴市阳明中学

  金忠义 绍兴市中等专业学校

  金华市(31人)

  王洋平 金华第一中学

  周伟英 金华师范学校附属小学

  夏丽娟 金华市婺城区机关幼儿园

  周卫星 金东区曹宅镇初级中学

  周娟英 金东区实验小学

  叶跃娟 兰溪市第三中学

  方晓军 兰溪市第二中学

  叶桂花 兰溪市柏社乡中心小学

  叶品昌 兰溪市黄店镇朱家中心小学

  葛敏辉 东阳市吴宁第五小学

  吴国强 东阳市巍山高级中学

  斯婷 第二实验幼儿园

  许瑶 浙江省东阳中学

  游静 东阳市职业教育中心学校二职校区

  金姝娟 义乌市教育研修院

  张红刚 义乌三中

  潘江云 稠城第一小学教育集团

  陈全 赤岸小学

  陈洪钱 黄山小学

  臧学华 新丝路学校龙回校区

  吴文广 浙江省永康市第一中学

  郭丽华 浙江省永康市职业技术学校

  李伟康 永康市石柱镇石柱初级中学

  王斌 永康市唐先镇唐先小学

  楼优奇 浙江省浦江中学

  王国刚 浦江县前吴乡福和希望小学

  王补星 武义一中

  胡子丰 武义五中

  陈正洪 磐安县实验初级中学

  华建勇 金华市江滨小学

  任倩 金华市苏孟小学

  衢州市(13人)

  方银花 衢州市工程技术学校

  王慧珍 柯城区实验小学

  吴全胜 柯城区石梁镇中学

  胡小林 廿里镇中心小学

  韩俊 衢江区第一初级中学

  黄顼 龙游华茂外国语学校

  林应宏 龙游县下宅小学

  杨根法 江山实验小学

  姜昌华 江山市贺村督学中心

  黄小平 常山县芳村小学

  胡勇芳 常山县江滨幼儿园

  张小红 中国海外马金希望小学

  余勇华 开化县培智学校

  舟山市(6人)

  胡徐欢 定海区第六中学

  刘权永 普陀区东港幼儿园

  李丛娜 岱山县东沙中学

  戴绍晖 嵊泗县菜园镇第一小学

  张宏政 舟山市第一初级中学

  孙舟 舟山职业技术学校

  台州市(34人)

  马秋霞 北师大台州附属高级中学

  苏灵敏 台州市洪家中学

  张桂华 台州市宁溪中学

  王成 台州市椒江区下陈中学

  金文琴 台州市学院路小学

  唐美金 台州市椒江区章安中心小学(古桥分校)

  陈昕 台州市黄岩区教育局教研室

  杨魁 台州市黄岩区宁溪初级中学

  吴乐佳 台州市黄岩区北城街道中心小学

  江辉 台州市路桥中等职业技术学校(金清二中校区)

  童保蔼 台州市路桥区蓬街镇中学

  梁茶斌 台州市路桥小学

  王飞兵 临海市教研中心

  朱学武 临海市高级职业中学

  王西富 临海市桃渚中学

  金爱春 临海市杜桥镇中心校

  邱金米 临海市涌泉镇五星小学

  陈群峰 临海市机关幼儿园

  陈招才 温岭市第二中学

  赵子平 温岭市温峤镇文化技术学校

  李仁伟 温岭市第四中学

  李旭丽 温岭市箬横镇新区小学

  朱晓燕 温岭市石塘镇小学

  蔡斌斌 温岭市泽国镇幼儿园

  张敬彬 玉环市实验学校

  林华 玉环市坎门中心小学

  盛消冰 玉环市沙门中心小学

  张薇 天台县外国语学校

  林伟扬 台县始丰街道中心小学

  许敏霄 天台县机关幼儿园(龙湾园区)

  王辉 仙居县横溪镇中心小学

  周玲丹 仙居县实验幼儿园

  郑士强 三门中学

  朱汉芬 三门县亭旁镇初级中学

  丽水市(15人)

  江伟华 莲都区老竹民族学校

  梁一波 莲都区花园中学

  周华 青田县章旦中学教育集团

  朱选勇 青田县华侨中学

  叶云汉 缙云县职业中等专业学校

  潘珣 缙云中学

  蒋晓媛 龙泉市小梅镇青溪中心小学

  蔡永红 松阳县古市中学

  王隆峰 遂昌县王村口镇中心小学

  吴韦春 庆元县大济小学

  梅伟锋 景宁县东坑镇中心学校

  叶伟芳 云和县云坛小学

  杨春燕 丽水市实验幼儿园教育集团

  朱海清 丽水市特殊教育学校

  周业宇 丽水中学

  省直属(1人)

  斯苗儿 浙江省教育厅教研室

  省“绿叶奖”获奖名单

  杭州市(15人)

  陆旸 杭州市人力资源和社会保障局

  金水根 中共杭州市上城区委机构编制委员会办公室

  王跃平 杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司

  朱红 杭州市江干区人力资源和社会保障局

  吴伟 杭州市拱墅区科技工业功能区管理委员会

  褚跃明 中宙控股集团有限公司(西湖区)

  徐学文 杭州高新技术产业开发区资产经营有限公司

  方能斌 胜达集团有限公司(萧山区)

  李晓琦 杭州市余杭区人民政府余杭街道办事处

  江荣 杭州市富阳区人民政府春江街道办事处

  陈雄滨 杭州市临安区人民政府青山湖街道办事处

  余哲华 桐庐县分水镇人民政府

  徐娟芳 淳安县临岐镇人民政府

  吴小龙 建德市城市建设发展投资有限公司

  金明 杭州市萧山区人民政府新湾街道办事处(钱塘新区)

  宁波市(13人)

  贺威平 中共宁波市委编制委员会办公室

  金群辉 宁波市海曙区财政局

  张琳 宁波水表(集团)股份有限公司(江北区)

  毛友军 宁波市镇海区人力资源和社会保障局

  付忠杏 宁波市北仑区人力资源和社会保障局

  汪辉 宁波市鄞州区东吴镇人民政府

  叶竣棓 宁波竣业电器制造有限公司(奉化区)

  阮立平 公牛集团股份有限公司(慈溪市)

  茅文杰 余姚市凤山街道办事处

  洪永 宁海县桥头胡街道办事处

  张春定 上海摩方物业经营管理有限公司(象山县)

  胡军海 宁波市公安局大榭开发区分局榭南派出所

  杨洪波 东钱湖旅游度假区东钱湖镇人民政府

  温州市(14人)

  林亚敏 温州市统计局

  黄雪奇 温州市鹿城区松台街道办事处

  姜扬瓯 温州市龙湾区瑶溪街道办事处

  蔡向波 温州市瓯海区茶山街道办事处

  郑雪园 温州市洞头区文化和广电旅游体育局

  周建海 乐清市财政局

  叶秀敏 瑞安市安阳中心城区开发建设中心

  陈杨冬 龙港市委市政府办公室

  王晓森 中共永嘉县委办公室

  王军 文成县人民政府办公室

  洪志亮 中共平阳县昆阳镇委员会

  严立淼 亿联控股集团(泰顺县)

  庄庆杜 中共苍南县委编制委员会办公室

  林丐孟 温州市龙湾区天河街道办事处

  湖州市(6人)

  贺雪荣 中共湖州市委组织部

  沈冰 湖州市吴兴区政法委

  沈振宇 湖州市南浔区练市镇人民政府

  许哲锋 德清县新市镇人民政府

  余双全 长兴县煤山镇人民政府

  尹碧锃 安吉县天子湖镇人民政府

  嘉兴市(9人)

  盛杰非 中共嘉兴市委组织部

  姜仁谦 嘉兴市南湖区人力资源和社会保障局

  余仁义 中共嘉兴市秀州区油车港镇委员会

  王勤芳 嘉兴经济技术开发区组织部

  沈申 嘉善县财政局

  丁根林 平湖市财政局

  王雪君 嘉兴市海盐县人民政府望海街道办事处

  洪瑛 中共海宁市委机构编制委员会办公室

  陈政 桐乡市财政局

  绍兴市(7人)

  叶盛洋 浙江盛洋科技股份有限公司(绍兴市)

  赵国良 绍兴市越城区北海街道办事处

  马建荣 申洲国际集团控股有限公司

  朱春兰 绍兴市上虞区丰惠镇人民政府

  杨雷 诸暨市店口镇人民政府

  竺福江 杭州民生医药控股集团有限公司(嵊州市)

  孙晓维 新昌县人力资源和社会保障局

  金华市(11人)

  侯东升 金华市人力资源和社会保障局

  洪一政 金华市婺城区安地镇人民政府

  吴晨飞 金华市金东区东孝街道办事处

  章志威 中共兰溪市委机构编制委员会办公室

  吕良勇 东阳市自然资源规划局

  陈兴武 义乌市国有资本运营有限公司

  胡广辉 永康市古山镇人民政府

  张建新 中共浦江县委编制委员会办公室

  徐宏亮 武义县财政局

  许云龙 磐安农商银行

  倪根棋 金华经济技术开发区管理委员会

  衢州市(7人)

  陈根锡 衢州市乌溪江饮用水源保护管理局

  郑建华 柯城农村商业银行股份有限公司

  傅红庆 衢州市衢江区财政局

  蒋建波 龙游县湖镇镇人民政府

  姜小闯 江山市自然资源和规划局

  徐军建 常山县大桥头乡人民政府

  张月桥 开化县财政局

  舟山市(5人)

  王颖 中共舟山市委机构编制委员会办公室

  王文杰 舟山市定海区盐仓街道

  顾磊洲 舟山市普陀区展茅街道办事处

  李明波 岱山县高亭镇人民政府

  朱云飞 嵊泗县菜园镇人民政府

  台州市(11人)

  於海雅 中共台州市委组织部

  王陆华 浙江钻豹电动车股份有限公司(台州湾循环经济产业集聚区)

  章光辉 台州市椒江区财政局

  王正 台州市黄岩区北城街道办事处

  陈海青 台州市路桥区人民政府办公室

  周才彪 临海市城市建设发展与投资集团有限公司

  廖春荣 上海银润控股(集团)有限公司(温岭市)

  王土才 中共玉环市委机构编制委员会办公室

  陈少瑜 中天台县发展和改革局

  王策 仙居县白塔镇人民政府

  陈华乾 三门县海游街道办事处

  丽水市(10人)

  李建龙 中共丽水市委机构编制委员会办公室

  章金宝 丽水市莲都区发改局

  周冠华 青田县财政局

  田健晖 缙云县壶镇镇

  余盛全 龙泉市发展和改革局

  董金福 中共松阳县委编制委员会办公室

  王金品 遂昌县财政局

  胡小灵 庆元县人力社保局

  蓝建忠 景宁畲族自治县卫生健康局

  谢岩伟 中共云和县崇头镇委员会

  特教园丁先锋奖

  1方柳莺女 淳安县培智学校中学高级

  2石青女 宁波市特殊教育中心学校高级教师、高级工艺美术师、职教处主任

  3叶纯静女 乐清市特殊教育学校一级教师、高部主任

  4刘敏英女 嘉兴市特殊教育学校高级教师、副校长

  5姚慧英女 金华市残联幼儿特教中心二级教师、助听器验配师、园长

  6余群英女 开化县培智学校高级教师、校长

  7金小义女 玉环市特殊教育学校高级教师、校长

  8朱志武男 丽水市特殊教育学校高级教师

  9吕 丽女 浙江省盲人学校高级教师

  10华育文女 浙江康复医疗中心一级教师

  “最美教师”提名奖

  何红舟中国美术学院

  傅雅琴浙江理工大学

  韩宝瑜中国计量大学

  龚上华杭州师范大学

  邹晓月湖州师范学院

  马秀丽湖州职业技术学院

  谢宝城浙江省萧山中学

  金银姬余姚市梦麟中学

  宋晓弟海宁市高级中学

  沈越群湖州市南浔区双林镇第二中学

  丁兰燕嵊州市甘霖镇蛟镇中学

  金晓珍义乌市佛堂镇初级中学

  陈雪霞舟山市定海区小沙初级中学

  马益彬杭州市清河实验学校

  周妙亚宁波市鄞州区塘溪镇中心小学

  牟原喜乐清市丹霞路小学

  周淑萍绍兴市鲁迅小学教育集团

  马秀兰磐安县实验小学

  林小鸥温岭市新河镇中心小学

  朱伟森缙云县紫薇小学

  “最美教师”

  邱利民浙江大学

  付传清浙江工业大学

  卓高生温州大学

  戴欣平金华职业技术学院

  任康平杭州市采荷中学

  郑小侠浙江省瓯海中学

  季海平云和县中等职业技术学校

  吴素芬象山县培智学校

  王金良常山县宋畈中心小学

  罗恩飞台州市椒江区中山小学

(来源:浙江新闻 编辑:魏士丁)

相关新闻
您对这篇新闻的看法是
0
0
网友评论
最新评论
下一页
余姚新闻网版权与免责声明:
① 凡本网和公众微信号“余姚新闻网”、“余姚日报”注明“稿件来源:余姚新闻网(包括余姚日报)”的所有文字、图片和音视频稿件,财富娱乐官网注册最高占成:版权均属余姚新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:余姚新闻网”,违者本网将依法追究责任。② 本网和公众微信号“余姚新闻网”、“余姚日报”未注明“稿件来源:余姚新闻网(包括余姚日报)”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:余姚新闻网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
  • 24小时点击排行
余姚市融媒体中心 版权所有 中国宁波国际互联网新闻中心( 中国宁波网 )网络支持
浙新办 [2005] 32号 浙ICP备11048874号-2 浙公网安备 33028102000111号
广告服务及合作:0574-62729056   地址:浙江省余姚市笋行弄188号余姚日报社 3号楼(余姚新闻网)
违法和不良信息举报电话:0574-62707315 举报邮箱:1692608127@qq.com
中央网信办(国家互联网信息办公室)违法和不良信息举报中心
94gvb.com 申博老虎机游戏登入
 
亦博开户 华逸娱乐游戏 澳门申博娱乐场 金顺怎样赚洗码费 澳门巴黎人会员管理网最高占成
威尼斯人城菲律宾 皇家科技时时彩旧版 竞博体育 138太阳城菲律宾娱乐登入 格林娱乐城开户合作
九州游戏管理 k8凯发管理网 美高梅官网直营 豪利777vip最高佣金 tt开户优惠最高占成
永利皇宫体育天天洗码 盛大会员存款 申博太阳城登入 北京pk10开奖记录 世博游戏手机版